В Коломне завершается строительство поликлиники

В Коломне, в микрорайоне Подлипки, выходит на финишную прямую строительство поликлиники со взрослым и детским отделением, новое медицинское учреждение рассчитано на 600 посещений за одну смену, объект станет важным звеном в системе здравоохранения района. Строительство объекта уже завершено более чем на 85%, информация об этом опубликована пресс-службой Минстроя Московской области.

Особенности нового объекта

Новая поликлиника возводится в рамках национального проекта «Здравоохранение, а также программы Московской области по модернизации первичного звена медобслуживания. Основные общестроительные работы уже завершены, представители подрядных организаций уже приступили к установке инженерных систем, в том числе к прокладке слаботочных линий и установке различного высокотехнологичного оборудования.

Полностью завершить строительство объекта планируется уже к концу осени 2022 года. В настоящее время проводится целый комплекс работ:

  • Монтаж инженерных коммуникаций. В настоящее время ведутся работы по установке вентиляционной системы и электроснабжения. При составлении проекта учитываются современные требования к энергоэффективности нового медицинского комплекса.
  • Благоустройство прилегающей территории. На ней будет оборудована детская площадка для посетителей, зеленые зоны.
  • Установка медицинского оборудования. Здание будет оснащено различной диагностической и иной техникой в соответствии с новыми стандартами.

Новая поликлиника представляет собой 4-этажный медицинский комплекс, в котором предусмотрено диагностическое отделение, кабинеты врачей общей практики и узких специалистов, собственная лаборатория, дневной стационар для детей и взрослых пациентов. Медицинский комплекс будет иметь общую площадь более 4,5 тысяч квадратных метров.

Предполагается, что новая поликлиника будет обслуживать более 50 тысяч жителей ближайших кварталов, это даст возможность решить проблему очередей и сделать медицинскую помощь более доступной для широкого круга населения. Большое количество местных жителей смогут получать качественную медицинскую помощь возле дома, им не придется ездить в поликлинику в другие регионы. Получать квалифицированное лечение смогут и взрослые, и дети.

Услуги компании «Аякс Инжиниринг»

Наша организация принимает активное участие в оснащении различных общественных зданий и социальных инфраструктурных объектов современными инженерными системами. Компания оказывает широкий спектр услуг:

  • Персональная разработка проектов инженерных систем в соответствии с особенностями будущего здания и его назначения.
  • Установка всех видов инженерных коммуникаций. Новые здания оснащаются системами вентиляции, отопления, электроснабжения и другими инженерными системами.
  • Настройка установленного оборудования. Она позволяет вывести его на проектную мощность и обеспечить соответствие требуемым показателям.
  • Дальнейшее техническое обслуживание инженерных сетей в здании. Заключение договора позволит на постоянной основе проводить полный комплекс сервисных мероприятий. В результате все установленное оборудование будет работать без сбоев.

«Аякс Инжиниринг» предлагает доступные цены на установку, настройку и пусконаладку инженерных сетей на любых крупных объектах. Привлечение специалистов гарантирует качественное обслуживание оборудования – он будет работать безотказно. Заключите договор на постоянное сопровождение.

Получите бесплатную консультацию,
Заполнив форму ниже
Вы также можете задать все интересующие вопросы
по телефону: +7 (495) 532-08-83
нажимая "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных